Piscina Viva Suecia
Viva Suecia
YouTube Viva Suecia Instagram Viva Suecia Spotify Viva Suecia Deezer Viva Suecia

Viva Suecia en Granada Sound 2018


Viva Suecia vuelve a actuar este año en el festival Granada Sound 2018, estaremos el sábado 22 dándolo todo, ¡esperamos veros a tod@s allí! ¿Te apuntas?

Viva Suecia en Granada Sound 2018

Lugar: Granada Sound 2018, Granada - Granada Sound - Paseo Cortijo del Conde (Barrio Pt-Cc Cortijo del Cond)18015 Granada, Granada (España)

Viva Suecia vuelve a actuar este año en el festival Granada Sound 2018 que se celebrará los días viernes 21 y sábado 22 de septiembre en el Paseo Cortijo del Conde (Barrio Pt-Cc Cortijo del Cond) de Granada...

Nuestro turno será el sábado 22 a las 21:55 horas en el Escenario Alhambra y os podemos decir que, después de lo bien que lo pasamos el año pasado con tod@s vosotr@s, no podíamos faltar este año a esta cita tan especial. Estamos preparando un concierto único, con muchas sorpresas... ¡Vamos a darlo todo sobre el escenario! Además estaremos muy bien acompañados por los grupos Crystal Fighters, La Casa Azul, Carlos Sadness, Full, El Kanka, Rayden, Angel Stanich, Sexy Zebras, Neuman, Tu Otra Bonita, Nixon, Embusteros, Alberto & García, Julio Rodenas DJ Set, Bitches DJS, Innmir, Durga, Don Fluor, The Mamas & The Rachas, Manpop, Groenlandiers y Serch. ¡Esperamos veros a tod@s allí! ¿Te apuntas? No lo dejes para el último momento, ¡compra ya tu entrada!

¡Seguimos!

Entradas desde 45€ (más gastos de gestión) en www.ticketea.com.

Horarios Granada Sound 2018:

Viernes:
Escenario Alhambra
18:30 - 19:30 h Elefantes
20:25 - 21:35 h Juanito Makandé
22:50 - 00:10 h Mando Diao
01:15 - 02:30 h Dorian
03:30 - 05:00 h The Zombie Kids
Escenario Poliakov
17:45 - 18:30 h Colectivo Da Silva
19:30 - 20:25 h Corizonas
21:40 - 22:50 h Sidecars
00:10 - 01:15 h Niños Mutantes
02:30 - 03:30 h Nancys Rubias
Escenario Negrita
18:50 - 19:40 h The Vibrowaves
20:10 - 21:00 h All La Glory
21:30 - 22:20 h Rufus T. Firefly
22:50 - 23:40 h Nixon
00:10 - 01:05 h The Grooves
01:35 - 02:25 h L´Emperador
02:55 - 03:50 h Me & Reptiles
04:00 - 05:00 h We Are Not DJS
Carpa Defestivales
18:00 - 20:00 h Arturo Mondo
20:00 - 22:00 h Smile DJ
22:00 - 00:00 h Sendas Espirales
00:00 - 02:00 h We Are England
02:00 - 04:00 h La Rubia Pincha

Sábado:
Escenario Alhambra
17:30 - 18:30 h Ángel Stanich
19:30 - 20:40 h Rayden
21:55 - 23:05 h Viva Suecia
00:15 - 01:15 h Carlos Sadness
02:35 - 03:55 h Crystal Fighters
Escenario Poliakov
18:30 - 19:30 h Neuman
20:40 - 21:50 h El Kanka
23:10 - 00:10 h Full
01:20 - 02:30 h La Casa Azul
03:55 - 05:00 h Innmir
Escenario Negrita
18:50 - 19:40 h Alberto & García
20:10 - 21:00 h Durga
21:30 - 22:20 h Embusteros
22:50 - 23:40 h Rusos Blancos
00:10 - 01:05 h Tu Otra Bonita
01:35 - 02:25 h Sexy Zebras
02:55 - 03:50 h Julio Ródenas DJ SET
04:00 - 05:00 h Bitches Deejays
Carpa Defestivales
18:00 - 20:00 h Groenlandiers
20:00 - 22:00 h Serch
22:00 - 00:00 h Man Pop
00:00 - 02:00 h The Mamas & The Rachas
02:00 - 04:00 h Don Fluor





Ver todos los eventos Volver al inicio